Площадь прямоугольника 40 см в квадрате. Длина 8 см, вычислить периметр

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:25
    0
    S прямоугольника: а * b

    40 = 8 * b

    b (ширина) = 40/8

    b = 5

    P = 2 * (8+5) = 26 см
  2. 30 декабря, 01:01
    0
    1) 40:8=5 (см) длинна прямоугольника

    2) (5+8) * 2=26 (см) периметр

    ответ: 26 см периметр прямоугольника