7x+3=30x-2x

5,4-1,5x=0,3x-3,6

3 (x-2) = x+2

(7x+1) - (9x+3) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:12
    0
    7x+3=30x-2x

    7x+3=28x

    7 х-28 х=-3

    -21 х=-3

    х=-3/-21

    х=1/7

    5,4-1,5x=0,3x-3,6

    -1,5x-0,3x=-3,6-5,4

    -1,8 х=-9

    х=5

    3 (x-2) = x+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    (7x+1) - (9x+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    -2 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=7: (-2)

    х=-3,5