В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 34, ВС = 3.

Найдите tg A.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:55
    0
    Тангенс это отношение противолежащего катета на прилежащий

    АС - прилежащий

    ВС - противолежащий

    АС²=АВ²-ВС²

    АС²=34²-3²

    АС² = 1147

    АС = √1147

    tg A = BC/AC = 3/√1147 = 3√1147 / 1147

    Ответ: 3√1147 / 1147