4-7X/15+1-X/3=4-2X+1/5

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:17
    0
    5-7 х/15-5 х/15-4 1/5+2 х=0

    4/5-12 х/15+2 х=0

    1 1/5 х=-4/5

    х=-4/5:6/5

    х=-2/3