Помогите решить ... А главное, обьясните, как ... Знаю, что можно через Дискриминант ...

2 + 4/х+7=-х

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:38
    0
    2 + (4 / (x + 7)) = - x

    Общий знаменатель (Х + 7)

    Х не равен (- 7)

    2 (Х + 7) + 4 = - х (Х + 7)

    2 х + 14 + 4 = - х^2 - 7 х

    Х^2 + 9 х + 18 = 0

    D = 81 - 72 = 9 = 3^2

    X1 = (- 9 + 3) : 2 = - 3

    X2 = (- 9 - 3) : 2 = - 6

    Ответ (- 3) ; (- 6)