Решите уравнения - 3x-17=8x-105

21-3y=2 * (y+3)

-3 * (1-3y) - 12=12

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:26
    0
    -3 х-17=8 х-105

    -3 х-8 х = - 105+17

    -11 х = - 88

    х = 8

    21-3 у=2 * (у+3)

    21-3 у=2 у+6

    -3 у-2 у=6-21

    -5 у = - 15

    у=3