На 10 квадратных метров пола израсходуется 1 л краски Сколько понадобится литров краски для покраски пола в спортивном зале с измерениями 12 м и 8 м?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:56
    0
    10m² ... 1 l

    12mx8m=96m²

    96m² ... x l

    x/1=96/10

    x=9,6

    Otvet: 9.6 l
  2. 18 апреля, 00:05
    0
    S спортивного зала:

    S=8*12=96 м^2

    значит составляем пропорцию:

    10 - 1

    96 - x

    10x=96

    x=9,6

    Ответ: 9,6 л