Сумма двух площадей комнаты 36 м2. Найдите площади этих комнат, если ширина первой комнаты равна длине второй, а ширина второй комнаты в 2 раза короче длины первой.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:59
    0
    W - width, ширина; l - length, длина.

    Если 2w_2=l_1, l_2=w_1,

    то 2w_2*l_2=l_1*w_1=2S_2=S_1.

    S_1+S_2=36m^2

    2S_2+S_2=36m^2

    3S_2=36m^2

    S_2=12m^2 и S_1=24m^2.