Решить квадратное уравнение

2 х2-5x-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:29
    0
    2 х^2-5 х-25=0

    D=5*5-4*2 (-25) = 25+200=225 Корень из D=15

    х (1) = (5-15) : (2*2) = - 10:4=-2 1/2

    х (2) = (5+15) : (2*2) = 20:4=5

    Ответ: х (1) = - 2 1/2; х (2) = 5