Решите уравнение (1/81) ^ (cosx) = 9^ (√2*sin2x)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:56
    0
    9^ (-2cosx) = 9^ (sqrt (2) * sin2x)

    -2cosx=sqrt (2) * 2sinx*cosx

    Одно решение cosx=0

    Другое sinx = - sqrt (2) / 2

    В первом случае х=пи/2+2*пи*к

    Во втором х=-пи/4+2*пи*к или х=5*пи/4+2*пи*к

    Здесь к - любое целое.

    Ответ: х=пи/2+2*пи*к

    или х=-пи/4+2*пи*к или х=5*пи/4+2*пи*к

    Здесь к - любое целое.