1

(72^2/3) ^1/2*36^1/6:2^4/3 всю голову уже сломал

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:26
    0
    (72^2/3) ^1/2•36^1/6:2^4/3=3

    Решение по действиям:

    1) (72^2/3) ^1/2*36^1/6=72^1/3 • 9^1/6• (2^2) ^1/6=2^1/3 • 36^1/3 • 9^1/6 • 2^1/3=2^1/3 • 9^1/3 • (2^2) ^1/3 • 9^1/6 • 2^1/3=2^1/3 • 9^1/3 • 2^2/3 • 9^1/6 • 2^1/3=2^4/3 • 9^1/2=2^4/3 • 3=3•2^4/3=3³√2⁴=3³√2³•2=3³√2³ ³√2=3•2 ³√2=6 ³√2

    2) 6 ³√2:2^4/3=3•2•2^1/3 : 2^4/3=3•2 / 2^4/3-1/3=6/2=3

    Ответ: 3.