78900-72*y+500=56000. Решите

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:15
    0
    78900-72 у+500=56000

    78900-72 у=56000-500

    78900-72 у=55500

    72 у=78900-55500

    72 у=23400

    у=23400:72

    у=325
  2. 12 августа, 15:59
    0
    78900-72 у+50-56000=0

    72 у=22900

    y = 318,05