Точка К находится на расстоянии 9 м от плоскости квадрата и 15 м от каждой из его вершин. Найдите длину сторонн квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:09
    0
    К находится над центром квадрата (О), т. к. расстояние до вершин одинаково

    из треугольника AKO:

    AO = √ (225 - 81) = √144 = 12 м - половина диагонали квадрата

    AC = 2AO = 24 м

    AB = 24/√2 = 12√2 м

    ОТвет: 12√2 м