Запишите ввиде десятичных дробей 2 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:39
    0
    2 5/8 = 2,625.

    Почему так:

    Мы не можем представить дробь со знаменателем 10 и 100, поэтому приводим к 1000:

    8*125=1000

    5*125=625.

    2 625/1000=2,625.