Решите уравнения:

х*9+36=11*18

304: (х: 6-5) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:18
    0
    1) х*9+36=11*18

    9x = 11*18-36

    9x = 162

    x = 18

    2) 304 / (х/6 - 5) = 16

    преобразуем скобку

    х/6 - 5

    5x-30 / 30

    5 (x-6) / 30

    x-6 / 30

    304 / (x-6 / 30) = 16

    304 * (6 / x-6) = 16

    1824 / x-6 = 16

    1824 = 16 * (x-6)

    16x - 96 = 1824

    16x = 1920

    x = 120