Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили. Через 6 ч расстояние между ними состовляло 960 км. На сколько км в час скорость легкового автомобиля превышала скорость грузового, если известно, что грузовой автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:28
    0
    На 40 км/ч скорость легкового автомобиля превышала скорость грузового
  2. 20 ноября, 20:10
    0
    Узнаем сколько км проехал грузовой автомобиль S=v*t

    60*6=360 км проехал грузовик

    Теперь сколько проехал легковой автомобиль

    960-360=600 км проехал легковой

    Найдем скорость легкового V=s/t

    600:6=100 км/ч скорость легкового

    100-60=40 км/ч

    Ответ на 40 км/ч превышала скорость легкового автомобиля, чем грузового.