Сначала определить число цифр в частном, потом выполнить деление.

1677:39

19544:349

1806:258

703:19

1862:19

2975:425

23400:325

3138:523

2656:32

Не могу понять смысл задания.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:05
    0
    Если первая цифра делимого делится на делитель, то цифр будет столько же как и у делимого, если нет то на одну меньше.

    1) 1677:39 - 4 цифры, 1677:39=43, проверка: 43*39=1677

    2) 19544:349 - 4 цифры, 19544:349=56, проверка: 56*349=19544

    3) 1806:258 - 4 цифры, 1806:258=7, проверка: 7*258=1806

    4) 703:19 - три цифры, 703:19 = 37, проверка, 37*19=703

    5) 1862:19 - 4 цифры, 1862:19=98, проверка: 98*19=1862

    6) 2975:425 - 4 цифры, 2975:425=7, проверка, 7*425=2975

    7) 23400:325 - 5 цифр, 23400:325=72, проверка: 72*325=23400

    8) 3138:523=6

    9) 2656:32=83