Решите примеры уравнения: 1) 4,5• (10 х+5,5) = 90;

2) 10: (18-100 х) = 2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:39
    0
    1) 4,5• (10 х+5,5) = 90; 10 х + 5,5 = 90 : 4,5; 10 х + 5,5 = 20; 10x=20-5,5; 10x=14,5; x = 14,5:10; х=1,45;

    2) 10 : (18 - 100 х) = 2,5; 18-100 х = 10:2,5; 18-100 х=4; 100 х = 18-4; 100 х=14; х=14:100; х=0,14.