Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 8 1/2 км/ч и 4 ч со скоростью 5 1/4 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:10
    0
    8 1/2 * 4 = 34 первые 4 часа

    5 1/4 * 4 = 21 вторые 4 часа

    34+21 = 55 км

    Ответ: велосипедист проехал всего 55 километров