Найдите площадь крыши, если длина 570 см, ширина 400 см. Ответ дайте в см и м.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:18
    0
    S=ab

    a=570 см

    b=400 см

    S=570*400=228 000 (см²) - площадь крыши в кв. см

    1 м=100 см

    1 м²=100² см²=10 000 см²

    S=228 000 : 10 000=22.8 (м²) - площадь крыши в кв. м