Вычисли а) 5/8 от 16 б) 3/11 от 33 в) 7% от 600 г) 12% от 30 000

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:17
    0
    16*5:8=10

    33*3:11=9

    600*7:100=42

    30 000*12:100=3 600
  2. 17 августа, 05:49
    0
    а) (16:8) * 5=10

    б) (33:11) * 3=9

    в) 600 - 100%

    х - 7%

    х = (600*7) / 100 = 42

    г) 30000 - 100%

    х - 12%

    х = (30000*12) / 100 = 3600