Найдите производную f (x) = (4x+1) ^5

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:26
    0
    F (x) = (4*x+1) ^5 - это сложная функция (u^n) '=n*u^ (n-1) * (u) '

    f' (x) = (5 * (4*x+1) ^ (5-1)) * (4*x+1) ' = (5 * (4*x+1) ^4) * 4=20 * (4*x+1) ^4