Решите уравнение

2,8-x=1,5

y*4=2,4

12:y=3

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:29
    0
    1) - х = 1,5-2, 8

    -х = - 1,3

    х=1, 3

    2) у = 2, 4:4

    у = 0, 6

    3) у=12:3

    у=4
  2. 13 июля, 17:51
    0
    1) 2,8-x=1,5

    x=2,8-1,5

    x=1,3

    2) y*4=2,4

    y=2,4:4

    y=0,6

    3) 12:y=3

    y=12:3

    y=4