Даны координаты точек A (1; -1; -4) В (-3; - 1; 0) С (-1; 2; 5) D (2; - 3; 1) Найдите |2AB+3CD|

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:52
    0
    AB = (-3-1; - 1 - (-1) ; 0 - (-4)) = (-4; 0; 4)

    CD = (2 - (-1) ; - 3 - 2; 1 - 5) = (3; - 5; - 4)

    2AB + 3CD = (-8 + 9; 0 - 15; 8 - 12) = (1; - 15; - 4)

    |2AB + 3CD| = √ (1 + 225 + 16) = √242 = 11√2