8) Одно из чисел в 5 раз меньше другого, а среднее арифметическое равно 12,6. На сколько второе число больше первого?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:05
    0
    1) (x + 5x) / 2 = 12,6

    2) 6x = 25,2

    3) x = 4,2, а 5x = 21

    Ответ: 16,8
  2. 16 апреля, 15:11
    0
    (x+5x) : 2=12,6

    6x:2=12,6

    3x=12,6

    x=12,6:3

    x=4,2 меньшее число

    4,2*5=21 большее число

    21-4,2=16,8 на столько больше второе число