Обём топливного бака в автомобиле 54 л. Бензином заполнено 1/6 бака. Сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:22
    0
    54*1/6=9 (л) в баке

    54-9=45 (л)

    Ответ: нужно 45 л бензина
  2. 13 мая, 01:01
    0
    1) 54/6=9 (л) заполнено

    2) 54-9=45 (л) осталось

    Ответ: осталось заполнить

    45 литров.