В группе 15 человек сделали дз, 5 человек - нет. Преподаватель вызвал к доске 2 студента. Найдите вероятность того, что оба студента не сделали дз

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:52
    0
    1) 15+5=20 человек всего 2) 20!/2! (20-2) ! = 20*19/2=190 способов выбрать двух человек 3) 5!/2! (5-2) = 5*4/2=10 способов выбрать двух из несделавших дз 4) 10/190=0,05 искомая аероятность. Ответ: 0,05