Найдите наибольший общий делитель чисел 2712 и 4068

А) 384

Б) 404

В) 452

Г) 512

Только не на "бум" отвечайте)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:06
    0
    НОД (2712; 4068) = 1356

    2712 = 2 · 2 · 2 · 3 - 113

    4068 = 2 · 2 · 3 · 3 - 113

    НОД (2712; 4068) = 2 · 2 · 3 · 113 = 1356