1. какой прогрессией является данная последовательность: 2; 4; 8; 18 ...

2. Найдите в10 если в9=4, а в11=36

3. Найдите в1 если в5=1/64, а q=1/2

4. Найдите в7 если в2=16, а q=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:10
    0
    1. какой прогрессией является данная последовательность: 2; 4; 8; 18 ... - это не алгебраическая (было бы 2; 4; 6; 8 ...) и не геометрическая прогрессии (было бы 2; 4; 8; 16 ...)

    2. Найдите в10 если в9=4, а в11=36 q = √ (36/4) = 3, ⇒b10=b9*q=4*3=12.

    3. Найдите в1 если в5=1/64, а q=1/2 ⇒ b1=b5/q ⁴=1*16/64=1/4

    4. Найдите в7 если в2=16, а q=1/2 ⇒ b7=b2*q ⁵=16*0,5⁵=0,5.