Площадь полной поверхности цилиндра равна 440π см2. Найдите высоту, зная что радиус 11 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:13
    0
    S = 2πrh + 2πr^2 = 440π

    rh + r^2 = 220

    h = 220/r - r = 20 - 11 = 9 см