Сосуд в виде прямоугольного паралепипеда с высотой 20 см и сторонами основания 10 см и 15 см наполнен водой найдите площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:45
    0
    Площадь полной поверхности

    S = 2 (ab+ac+bc) = 2 (20*10+20*15+10*15) = 2 (200+300+150) = 2*650=1300 см² = 0,13 м²

    площадь боковой поверхности

    Sб=2c (a+b), где a, b - стороны основания, c - боковое ребро

    Sб=2*20 (10+15) = 40*25=1000 см ² = 0,1 м²