5 дней рабочих изготавливали по 52 деталей а потом по 70 деталей Сколько деталей осталось приготовить если всего нужно было сделать 400 деталей

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:59
    0
    52*5=260 дет. - за 5 дней

    260+70=330 дет. - за 6 дней

    400-330=70 дет. - осталось приготовить

    Ответ: 70 деталей
  2. 4 февраля, 03:12
    0
    Ну если за 7 дней 400 деталей, то 5*52 = 260. У нас остаётся 2 дня по 70 деталей, это 2*70=140. 400 - (260+140) = 0

    Ответ: 0 деталей.