Масса сушёных яблок составляет 17% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4,25 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:13
    0
    100 кг - свежих яблок.

    1) 0,16*100=16 (кг) - масса сушёных яблок.

    2) 4*100:16=400:16=25 (т) - свежих яблок.

    3) 4,5*16:100=72:100=0,72 (т)

    Ответ: 25 т, 720 кг