Найдите критически точки функции f (x) = 5+12x-x^3

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:32
    0
    f (x) = 5+12x-x^3

    Найдём производную и приравняем к нулю:

    f ' (x) = - 3 х²+12=0

    -3 (x²-4) = 0

    x=2 и х=-2

    Подставим их в функцию и найдём значение функции

    f (2) = 21 и f (-2) = - 11

    Критические точки (2; 21) ; (-2; -11)