В первой библиотеки записано 639 абонентов, во второй - в 3 раза меньше, чем в первой, а в третьей - на 450 абонентов меньше, чем в первой и во второй библиотеках вместе. Сколько абонентов записано в третьей библиотеке?

Реши задачу выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:04
    0
    (639 + 639 : 3) - 450 = 402 (а) Записано в библиотеке.

    Ответ: 402 абонента записано в третьей библиотеке.
  2. 15 января, 00:37
    0
    1) 639:3=213 (абонен.) - во второй библиотеке.

    2) 639+213-450 = 402 (абонен.) - в 3-ей библиотеке.