В первой библеотеки записано 639 абонентов, а в вовторой - в 3 раза меньше, чем в первой, а в третей-на 450 абонентов меньше, чем в первой и во второй библиотеках вместе. Сколько абонентов записано в третьей библиотеке? (в выражение) помогите мне!

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:57
    0
    1) 639:3=213-во 2-ой библиотеке

    2) 639+213=852-в 2-ух вместе

    3) 852-450=402

    Ответ: 402 абонемента