Закончите разложение на множители

а) авс-3 а²с+4 в-12 а = (авс-3 а²с) + (4 в-12 а) =

б) в²-с²+в-с = (в²-с²) + (в-с) =

в) х²-4 а²+4 а-1=х² - (4 а²-4 а+1) =

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:56
    0
    А) = ас * (в-3 а) + 4 * (в-3 а) = (в-3 а) * (ас+4)

    б) = (в-с) * (в+с) + (в-с) = (в-с) * (в+с+1)

    в) = х^2 - (а-1) ^2 = (x-a+1) * (x+a-1)