Кондитер за час делает 7 тортов. а ученик 4. сколько времени они должны работать вместе чтобы украсить 66 тортов

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:03
    0
    Дано:

    кондитер за час = 7 тортов

    ученик за час = 4 торта

    Найти: 66 тортов вместе за часов=?

    Решение:

    1) 7+4 = 11 (т) - вместе за 1 час

    2) 66:11 = 6 (часов)

    ответ: за 6 часов кондитер с учеником испекут 66 тортов
  2. 23 сентября, 06:33
    0
    К - 7

    У - 4

    К+У - 11/ч

    66/11 = 6 часов