Найдите объем пирамиды с высотой равной 15 см а основанием является квадрат со стороной 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:35
    0
    V = h/3*S, где V - объём пирамиды, h - высота, S - площадь основания.

    S = 12*12 = 144 (кв. см) - площадь основания

    V = 15/3 * 144 = 720 (куб. см)

    Ответ: 720 куб. см - объём пирамиды.