1/2^5x-9=1/64

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:42
    0
    1/2^ (5 х - 9) = 1/2^6

    5 х - 9 = 6

    5 х = 9 + 6

    5 х = 15

    х = 15 / 5

    х = 3

    Ответ: х = 3