Два одинаковых ящика с виноградом весят 52 кг. Чему равна масса пустого ящика, если в каждом ящике лежит 25 кг винограда

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:59
    0
    2x=52

    x=26 (кг) - масса ящика с виноградом

    26-25=1 (кг) - масса пустого ящика

    Ответ: масса пустого ящика равна 1 кг.
  2. 10 декабря, 13:22
    0
    25kg+25kg=50kg

    52kg-50kg=2kg

    2kg:2=1kg

    Otvet:1 kg