Масса ящика с виноградом 18 кг. Сколько килограммов винограда в ящике, если масса винограда в 2 раза больше, чем масса пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:34
    0
    2+1=3 части составляет масса ящика с виноградом

    18/3=6 кг - масса ящика

    6*2=12 кг - масса винограда

    ответ: 12 кг