У Ани иМарии всего 327 книг У Ани в2 раза меньше книг чем у Марии Сколько книг у каждой девочки

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:43
    0
    Марина-x Аня-2x

    2x+x=327

    3x=327

    x=3273

    x=109 - книги Марины x2=54-книги Ани
  2. 26 января, 04:51
    0
    Если у Ани в 2 раза меньше, то у Марии в 2 раза больше

    Пусть у Ани х книг тогда у Марии 2 х книг

    Запишем уравнение

    х+2 х=327

    3 х=327

    х=327:3

    х=109

    У Ани 109 книг, значит у Марии 2*109=218 книг.

    Ответ: У Ани 109 книг, у Марии 218 книг.