Решите систему

cosx + cosy = корень из 3

x + y = π/3

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:49
    0
    X+y=π/3

    x=π/3-y

    cos (π/3-y) + cosy=√3

    2cosπ/6*cos (π/6-y) = √3

    2*√3/2*cos (π/6-y) = √3

    cos (π/6-y) = 1

    sin (y+π/3) = 1

    y+π/3=π/2

    y=π/2-π/3

    y=π/6+2πn, n∈z

    x=π/3-π/6

    x=π/6+2πn, n∈z