Купили 4 книги по 5 руб. и столько же по 3 руб. Сколько денег заплатили?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:35
    0
    20+12=32

    4 умножаем на 5 и потом 4 умножаем на 3
  2. 28 июня, 12:42
    0
    1) 4*5=20 руб (за 4 книги по 5 руб)

    2) 4*3=12 руб (за 4 книги по 3 руб)

    3) 20 руб+12 руб=32 руб

    Ответ: Вообщем за 8 книг заплатили 32 рубля