В соревновании участвовали 13 семей по 2 человека и 15 семей по 3 человека. Объясни, что означает выражение 13*2+15*3

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:06
    0
    Выражение показывает сколько всего человек участвовало в соревнованиях.
  2. 21 февраля, 17:57
    0
    13*2=26 чел. - количество человек из 13 семей по 2 человека

    15*3=45 чел. - количество человек из 15 семей по 3 человека

    26+45=71 чел всего принимал участие в соревнованиях из семей по 2 человека и из семей по 3 человека.