Х делить на 1 целую 5/31 = 7 целых 3/4 делить на 1/3

Найти неизвестный член пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:41
    0
    1/3x = 1 5/31 * 7 3/4

    1/3x = 36/31 * 31/4

    1/3x = 9

    x=9*3/1

    x=27