Чему равна плащадь треугольника, если а=12 см, b=8 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:59
    0
    S=ab/2 - площадь прямоугольного тр-ка равна половине произведения катетов

    S=12*8/2=48 (кв. см)