Решил уровнение: (14+а*7) : 7=42-37

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:43
    0
    14+a*7/7=42-37

    14+7a/7 = 42-37

    7 (2+a) / 7 = 42-37

    2+a = 42-37

    simplify 42-37 to 5

    2+a = 5

    a = 5-2

    a = 3.
  2. 28 июля, 22:33
    0
    (14+7 а) : 7=42-37

    2+а=5

    а=5-2

    а=3