Какую часть суток составляют: 8 ч, 6 ч, 3 ч, 18 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:46
    0
    1 сутки равны 24 часа

    8 ч = 8/24 = 1/3 часть

    6 ч = 6/24 = 1/4 часть

    3 ч = 3/24 = 1/8 часть

    18 ч = 18/24 = 3/4 часть